Bungie отказалась от создания симулятора свиданий по вселенной «Destiny», поскольку «никто не хотел романтики»

24 Июн 2026 Новости
Destiny

Трудно сказать точно, что именно побудило Bungie отменить запланированные дополнения к «Destiny 2», но это решение явно разочаровало многих поклонников серии.

Это разочарование наступило в момент, когда студия и так находится под давлением: игра «Marathon» подверглась критике со стороны части сообщества, а в СМИ продолжают появляться сообщения о том, что в ближайшем будущем могут последовать новые увольнения.

«Destiny 3» также не входит в текущие планы Bungie из-за высоких затрат на разработку. Однако был отклонен и другой, гораздо меньший и более доступный проект: симулятор свиданий, действие которого разворачивается во вселенной «Destiny».

Bungie отказалась от создания романтической игры по мотивам «Destiny», несмотря на многочисленные предложения

Destiny

Если вы когда-нибудь представляли себе романтические отношения с такими персонажами, как Кейд-6, Икора Рей или Мара Сов, то вы не одиноки. По словам бывшего менеджера по работе с сообществом Bungie Лианы Рупперт, студия действительно работала над концепцией романтической игры по мотивам этой франшизы.

Она пояснила, что команда разработала концепцию симулятора свиданий, вдохновленного «Dream Daddy» — одной из самых известных игр в этом жанре. «Команда действительно создала такой проект, но руководство категорически отказалось, заявив, что никому не нужны ни романтика, ни всякие глупости. Идея была очень вдохновлена «Dream Daddy», ха-ха. Было весело принять небольшое участие в этом проекте», — сказала она.

Ещё один бывший разработчик Bungie, Роберт Брукс, поделился дополнительными подробностями об отмененном проекте. Он добавил: «Справедливости ради стоит сказать, что созданный симулятор свиданий был частью мероприятия «Carnival», которое раньше проводила Bungie, где у разработчиков была неделя на создание забавных прототипов. Так что это никогда не было полноценным проектом. Тем не менее, мы каждый год представляли его как полноценный проект».

По словам Брукса, ответ всегда был одним и тем же: «нет». Как сообщается, предложение включало расчеты затрат на разработку, прогнозы прибыли и подробные бизнес-данные. Но даже при наличии всей этой информации руководство Bungie осталось не убеждено.

В нынешней ситуации маловероятно, что у «Destiny» когда-нибудь появится собственный симулятор свиданий, особенно в то время, когда будущее самой франшизы остаётся неопределённым.

В других новостях бывшие разработчики «Destiny 2» заявляют, что в Bungie царит токсичная и дисфункциональная атмосфера, и возлагают вину за многолетние проблемы на руководство.

Мы в соцсетях